Rubrikillustration

Hausmeister in öffentlichen Einrichtungen

*
Über die E-Mailfunktion auf dieser Seite wird Herr Radermacher automatisch mit benachrichtigt, sobald Sie einen der anderen Hausmeister kontaktieren.

Leiter des Hausmeisterpools

Markus Radermacher

mradermacher@wesseling.de

Rathaus / Historisches Rathaus / sonstige Imobilien

Ralf Grauwinckel / Thomas Stupp *

hausmeister_wesseling@wesseling.de

Pasquale Malagisi *

kronenbuschhalle@wesseling.de

Obdachlosenunterkünfte / Übergangsheime

Herr Graf

mradermacher@wesseling.de

Rheinforum / Familienberatungsstelle / Jugendamt / Schwingeler Hof /
Haus Sonnenberg

Bernhard Petrias *

bpetrias@wesseling.de

Gerhard Heerdt *

gheerdt@wesseling.de

Dieter Faßbender *

dfassbender@wesseling.de

Kindergärten

Kita Im Blauen Garn *

kita-villa-sonnenschein@wesseling.de

Kita Jahnstraße *

Kita-villa-kunterbund@wesseling.de

Kita Bonner Straße *

kita-regenbogen@wesseling.de

Kita Stockental *

kiga-wildewiese@wesseling.de

Kita Lahnstraße *

kiga-lahnstrasse@wesseling.de

Kita Entenfang *

kiga-entenfang@wesseling.de

Kita Westring *

kita-westring@wesseling.de

Kita Taunusstraße *

kita-taunusstr@wesseling.de

Kita Waldstraße *

kita-waldsiedlung@wesseling.de

Kita Weidenweg *

kita-weidenweg@wesseling.de

Rheinschule / Mehrzweckhalle Urfeld

Thomas Keuth *

tkeuth@wesseling.de

Schillerschule / Albert-Schweitzerschule (inkl.Turnhallen)

Viktor Schneider *

vschneider@wesseling.de

Froebelschule (inkl. Turnhalle) / KITA Lahnstraße

Riget Maksuti *

rmaksuti@wesseling.de

Brigidaschule (inkl. Turnhalle)

Michael Klose *

mklose@wesseling.de

Schulzentrum / Sporthallen

Viktor Gomer *

vgomer@wesseling.de

Goetheschule

Eugen Isaak *

eisaak@wesseling.de

Johannes Gutenberg Schule / ehemalige Lessingschule

Rolf Kepura *

rkepura@wesseling.de

Stadien / Hallen / Fußballplätze

Klaus-Dieter Fendel *

stadion@wesseling.de


Wir setzen Cookies ein, um die Nutzbarkeit unserer Seite zu optimieren. Durch die weitere Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung über folgenden Link.

Mehr Infos